Противодействие коррупции

тел: +7(383) 293-04-60

E-Mail mobudod.kudrjashi@gmail.com

630510, НСО, Новосибирский район, дачный поселок Кудряшовский,улица Октябрьская, дом 7-А

Противодействие коррупции

Официальное толкование коррупции согласно Федеральному закону от 25.12.2008г № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дается следующим образом: Коррупция: а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица. (Статья 1. п. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции») Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ. Коррупционное правонарушение: это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Уважаемые посетители сайта! В случае, если Вам стало известно о фактах коррупционных проявлений со стороны работников учреждения, Вы можете позвонить по телефону (383) 223-35-09 в управление культуры Новосибирского района Новосибирской области или написать сообщение kulturanr@nso.ru, позвонить по телефону (383) 373-45-79 в отдел контрольной работы – общественная приемная администрации Новосибирского района Новосибирской области, а также обратиться в администрацию Новосибирского района Новосибирской области.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию

2008 Уведомление
2018 Антикоррупционная политика ДШИ
2018 Кодекс этики и служебного поведения